Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1807, Slg. Julius 1743; Zeitz 86 (dort in Bronze).
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1807, von B. Andrieu und George, auf die Einnahme der drei Hauptstädte Berlin, Warschau und Königsberg. Brustbild r. mit Lorbeerkranz//Die drei Stadtgöttinnen stehen v. v. 40,37 mm; 41,03 g.
Slg. Julius 1743; Zeitz 86 (dort in Bronze).
R Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +