Reichstaler 1742, Nürnberg, Dav. 2278; Raff 44.
SCHWÄBISCH HALL, STADT
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. Mit Randschrift. 29,12 g.
Dav. 2278; Raff 44.
R Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich +
Dav. 2278; Raff 44.