Friedrich Adolf, 1697-1718. 2/3 Taler 1711, Detmold. 17,02 g. Slg. Weweler 525; Ihl/Schwede 337.

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Losnummer 1068

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Friedrich Adolf, 1697-1718.
2/3 Taler 1711, Detmold. 17,02 g.
Slg. Weweler 525; Ihl/Schwede 337.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich