Christian IV., 1588-1648. Speciedaler 1627, Kopenhagen. 28,83 g. Dav. 3524; Hede 55 A; Müseler 14.1/2.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian IV. 1588-1648.
Speciedaler 1627, Kopenhagen. 28,83 g.
Dav. 3524; Hede 55 A; Müseler 14.1/2.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich