Silbermedaille o. J. (1792), Förschner 409; J. u. F. 1958.
FRANKFURT, STADT
Silbermedaille o. J. (1792), von J. N. Wirt, auf die Krönung von Franz II. zum römischen Kaiser in Frankfurt. Büste r. mit Lorbeerkranz//Kaiserkrone, darunter Schwert und Zepter gekreuzt, in der Mitte Reichsapfel und Schärpe. 48,79 mm; 35,02 g.
Förschner 409; J. u. F. 1958.
RR Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Förschner 409; J. u. F. 1958.