20 Francs 1939 (=1358 AH). Lecompte 370; K./M. E 23.

FRANKREICH/KOLONIEN, TUNESIEN

Losnummer 597

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 380,00 €

20 Francs 1939 (=1358 AH). Probe (Essai) in Silber; 20,04 g. Mit geriffeltem Rand.
Lecompte 370; K./M. E 23.

RR Feine Patina, fast Stempelglanz