Louis Philippe, 1830-1848. Silbermedaille 1836, Collignon -.
Louis Philippe, 1830-1848.
Silbermedaille 1836, von J. J. Barre, auf die Danksagung an M. Croze. Kopf l. mit Eichenkranz//Die Personifikationen Mut und Menschlichkeit halten Kranz über medaillonartige Vertiefung, darin elf Zeilen Schrift. Mit Randpunze: Öllampe (1832-1841). 51,26 mm; 73,02 g.
Collignon -.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Collignon -.