15 Kreuzer (1/8 Reichstaler) o. J. (1741-1745), Beckenb. 6363; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4783.

REGENSBURG, STADT

  Losnummer 1136

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

15 Kreuzer (1/8 Reichstaler) o. J. (1741-1745), mit Titel Karls VII. 3,62 g.
Beckenb. 6363; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4783.

Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz