Gustav Adolf, 1636-1695. 24 Mariengroschen 1689, Glückstadt. 16,19 g. Dav. 676 var.; Kunzel 506 var.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM
Gustav Adolf, 1636-1695.
24 Mariengroschen 1689, Glückstadt. 16,19 g.
Dav. 676 var.; Kunzel 506 var.
RR Hübsche Patina, sehr schön
RR Hübsche Patina, sehr schön