Reichstaler (32 Schilling) 1622, Dav. 5466; Mader 498 c.
LÜNEBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1622, mit Titel Ferdinands II. 28,26 g.
Dav. 5466; Mader 498 c.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 5466; Mader 498 c.