Friedrich III., 1888. 2 Mark 1888 L, zu J. 98.

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN

Losnummer 1326

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Friedrich III. 1888.
2 Mark 1888, L, geriffelter Rand. Kupfer-Nickel. 29,07 mm; 11,32 g. Schaaf 170; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 98.

R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich