Reichstaler 1641, Dav. 5039; Forster 286; Vetterle 1641.4.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 872

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 29,04 g.
Dav. 5039; Forster 286; Vetterle 1641.4.

Hübsches Exemplar mit etwas fleckiger Patina, vorzüglich-Stempelglanz