Reichstaler 1641, Dav. 5039; Forster 286; Vetterle 1641.4.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 29,04 g.
Dav. 5039; Forster 286; Vetterle 1641.4.
Hübsches Exemplar mit etwas fleckiger Patina, vorzüglich-Stempelglanz