Karl II. von Spanien, 1665-1700. Ducato (100 Grana) 1689, Neapel. 25,37 g. Pannuti/Riccio 2; Dav. 4046 var.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
Karl II. von Spanien, 1665-1700.
Ducato (100 Grana) 1689, Neapel. 25,37 g.
Pannuti/Riccio 2; Dav. 4046 var.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, leicht justiert, sehr schön +