Dukat 1731, Fb. 1120; Gaed. -; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8551.
HAMBURG, STADT
Dukat 1731, mit Titel Karls VI. 3,40 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1120; Gaed. -; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8551.
GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Kl. Zainende, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich