Dukat 1732, Fb. 1120; Gaed. 134 a; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8552.
HAMBURG, STADT
Dukat 1732, mit Titel Karls VI. 3,46 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1120; Gaed. 134 a; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8552.
GOLD. Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz