Silbermedaille 1852, J. u. F. 1228.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 1031

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Silbermedaille 1852, unsigniert, auf die Erbauung der Synagoge der israelitischen Religionsgesellschaft. Ansicht der Synagoge//Zehn Zeilen Schrift.
J. u. F. 1228. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 64 (45132725).

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz