Georg, Ludwig und Christian, 1639-1663. Reichstaler 1656, Brieg. 28,64 g. Dav. 7729; F. u. S. 1749.

SCHLESIEN, LIEGNITZ-BRIEG, HERZOGTUM

Losnummer 261

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 13.000,00 €

Georg, Ludwig und Christian, 1639-1663.
Reichstaler 1656, Brieg. 28,64 g.
Dav. 7729; F. u. S. 1749.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich