Norodom I., 1860-1904. 5 Francs 1875. Lecompte 95.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
KAMBODSCHA, KÖNIGREICH

  Losnummer 727

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

Norodom I. 1860-1904.
5 Francs 1875. Probe (Essai) in Silber, von C. Wurden. Mit glattem Rand. Herausgegeben und geprägt in Brüssel von den Gebrüdern Mennig.
Lecompte 95.

RR Herrliche Patina, vorzüglich