Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634. 1/2 Reichstaler 1629, Nürnberg. Slg. Wilm. 874; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) -.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT

  Losnummer 71

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634.
1/2 Reichstaler 1629, Nürnberg.
Slg. Wilm. 874; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) -.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz