Provinz. 14 Gulden (Goldener Reiter) 1750. 9,99 g. Delm. 843 (R1); Fb. 298; Purmer/van der Wiel Wf 09.

NIEDERLANDE, WESTFRIESLAND

Losnummer 3593

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Provinz.
14 Gulden (Goldener Reiter) 1750. 9,99 g. Münzzeichen Hahn.
Delm. 843 (R1); Fb. 298; Purmer/van der Wiel Wf 09.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Goldpatina, vorzüglich +