Clemens X., 1670-1676. Piastra del Giubileo 1675, Rom. 31,80 g. Dav. 4078; Muntoni 18; Toffanin 1942/1.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 1387

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Clemens X. 1670-1676.
Piastra del Giubileo 1675, Rom. 31,80 g. Portikus des Petersdoms. Mit Wappen des Presidente della zecca, Monsieur Giovanni Battista Costaguti, auf der Rückseite.
Dav. 4078; Muntoni 18; Toffanin 1942/1.

Dunkle Patina, fast vorzüglich