Otto III., 983-996-1002. Pfennig, Werl. 1,31 g. Hävernick 81 b.

KÖLN, REICHSMÜNZSTÄTTE

Losnummer 4230

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Otto III. 983-996-1002.
Pfennig, Werl. 1,31 g. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel//Coloniamonogramm.
Hävernick 81 b.

Hübsche Patina, sehr schön