Stadt. Rosenoble o. J. 7,57 g. Delm. 825ter (R1); Fb. 80; Purmer/van der Wiel Go 13.

NIEDERLANDE, GORINCHEM

  Losnummer 3591

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Stadt.
Rosenoble o. J. 7,57 g. Imitation eines englischen Rosenobles des Königs Edward IV.
Delm. 825ter (R1); Fb. 80; Purmer/van der Wiel Go 13.

GOLD. Kl. Randfehler, Graffito im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich