Stadt. Dukat 1722. 3,44 g. D./T. 406 e; Fb. 486 a (dort falsch beschrieben).

SCHWEIZ, ZÜRICH

Losnummer 3652

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Stadt.
Dukat 1722. 3,44 g.
D./T. 406 e; Fb. 486 a (dort falsch beschrieben).

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz