Stadt. 1/4 Dukat 1712. 0,86 g. D./T. 415 c; Fb. 488 (dort falsch beschrieben).

SCHWEIZ, ZÜRICH

Losnummer 3651

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Stadt.
1/4 Dukat 1712. 0,86 g.
D./T. 415 c; Fb. 488 (dort falsch beschrieben).

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Feine Goldtönung, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz