Vier 2 Escudo-Stücke unterschiedlicher Münzstätten wohl aus der Regierungszeit von Felipe IV., 1621-1655. Insgesamt 26,98 g.

SPANIEN, LOTS

Losnummer 3669

Schätzpreis: 1.750,00 €
Zuschlag: 5.100,00 €

Erratum : Ein 2 Escudo Stück ist auf 1591 datiert, fällt also in die Regierungszeit von Felipe II., 1556-1598.

Vier 2 Escudo-Stücke unterschiedlicher Münzstätten wohl aus der Regierungszeit von Felipe IV. 1621-1655. Insgesamt 26,98 g.

GOLD. 4 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön