Pius IX., 1846-1878. Goldmedaille AN XXIII/1868, Rinaldi 62 (dort in Silber).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 1754

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 13.000,00 €

Pius IX. 1846-1878.
Goldmedaille AN XXIII/1868, von I. Bianchi, auf die päpstliche Galerie im Vatikan, die Loggia Pia. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Innenansicht der Loggia Pia. 43,72 mm; 52,03 g.
Rinaldi 62 (dort in Silber).

GOLD. RR In defektem Etui. Winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz