Pius IX., 1846-1878. Goldmedaille AN XXIII/1868, Rinaldi 62 (dort in Silber).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Pius IX. 1846-1878.
Goldmedaille AN XXIII/1868, von I. Bianchi, auf die päpstliche Galerie im Vatikan, die Loggia Pia. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Innenansicht der Loggia Pia. 43,72 mm; 52,03 g.
Rinaldi 62 (dort in Silber).
GOLD. RR In defektem Etui. Winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich-Stempelglanz
Rinaldi 62 (dort in Silber).