Kleine Serie von Kippermünzen: Kipper-Kreuzer o. J. (Beckenb. 5101), Kipper-Kreuzer 1621 (Beckenb. 5102 (etwas silberhaltig) und 5103), Kipper-Kreuzer 1622 (Beckenb. 5104), Kipper-Pfennig 1621 (Beckenb. 5201, etwas silberhalt

REGENSBURG, STADT

Losnummer 3085

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Erratum : Alle Stücke sind verschieden (keine Dubletten)

Kleine Serie von Kippermünzen: Kipper-Kreuzer o. J. (Beckenb. 5101), Kipper-Kreuzer 1621 (Beckenb. 5102 (etwas silberhaltig) und 5103), Kipper-Kreuzer 1622 (Beckenb. 5104), Kipper-Pfennig 1621 (Beckenb. 5201, etwas silberhaltig), Kipper-Pfennig 1622 (Beckenb. 5202), Kipper-Heller o. J. (Beckenb. 5301 und 5301 var. 2 Varianten).

8 Stück., Sehr schön-vorzüglich