1/2 Batzen 1516. 1,84 g. Beckenb. 1309; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4513 (Lot).

REGENSBURG, STADT

Losnummer 3016

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 70,00 €

1/2 Batzen 1516. 1,84 g. Münzmeister Martin Lerch.
Beckenb. 1309; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4513 (Lot).

Sehr schön-vorzüglich