Neufchâteler Erinnerungsmedaille. Silber, ohne Band, mit altem Faden an einem alten, beschädigten, handschriftlich bezeichneten Sammlungs-Schächtelchen befestigt. BWK2 76; OEK19 1925.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHE STAATEN, PREUSSEN, KÖNIGREICH (1701-1918)

  Losnummer 339

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 180,00 €

1, I

Exemplar in selten guter Erhaltung. Es stammt aus einer alten Sammlung aus der Mitte des 19. Jahrhunderts und wurde laut Angabe im August 1861 in Frankfurt erworben.