Erinnerungsabzeichen der Schützen-Compagnie zu Gotha. 60,5 x 38,2 mm, Silber vergoldet und emailliert, Emaillemalerei, diese mit min. Beschädigungen, auf dem Revers Widmungsgravur "Z. Erg. a.m. / KÖNIGSJAHR / 1929" und Silberpunze "935", die Krone au

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHE STAATEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM (1826-1918)

  Losnummer 365

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Erinnerungsabzeichen der Schützen-Compagnie zu Gotha. 60,5 x 38,2 mm, Silber vergoldet und emailliert, Emaillemalerei, diese mit min. Beschädigungen, auf dem Revers Widmungsgravur "Z. Erg. a.m. / KÖNIGSJAHR / 1929" und Silberpunze "935", die Krone auf dem Revers broschiert.

RR 1, II