Spytihnew II., 1055-1061. Denar, 1055-1061, Prag. Cach 331.

TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN

Losnummer 2742

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Spytihnew II. 1055-1061.
Denar, 1055-1061, Prag. 0,79 g. Herzog steht v. v. mit Schild und Speer//Brustbild l. mit Kreuz.
Cach 331.

Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich