Johann Kasimir, 1649-1668. 18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1655 AT, Posen. Kopicki 1730 (R1).

POLEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2435

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 170,00 €

Johann Kasimir, 1649-1668.
18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1655, AT, Posen.
Kopicki 1730 (R1).

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich