Louis XII von Frankreich, Signore von Genua, 2. Regierung, 1507-1512. Scudo d'oro del sole o. J. (1507), Genua. Duplessy 750; Fb. 405; Lunardi 158.

ITALIEN, GENUA

Losnummer 6673

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Louis XII von Frankreich, Signore von Genua, 2. Regierung, 1507-1512.
Scudo d'oro del sole o. J. (1507), Genua. 3,37 g. Mit Münzzeichen IC auf der Rückseite.
Duplessy 750; Fb. 405; Lunardi 158.

GOLD. Feine Goldpatina, sehr schön-vorzüglich