Johann, 1525-1532. Silbergußmedaille 1530, Slg. Merseb. 433.

Losnummer 3784

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Johann, 1525-1532.
Silbergußmedaille 1530, unsigniert. Gemeinschaftlich mit seinem Sohn Johann Friedrich. Beider Brustbilder nebeneinander r.//Dreifach behelmtes Wappen. 45,88 mm; 20,89 g.
Slg. Merseb. 433.

RR Scharfer Originalguß. Teilvergoldet, sehr schön