Abdul Aziz, 1861-1876. 4 Para 1861 (= 1277 AH), geprägt 1872, ohne Angabe des Regierungsjahres, "Misr" (Paris). K./M. Pn 2 (dort unter Ägypten).

TÜRKEI

Losnummer 2752

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Abdul Aziz, 1861-1876.
4 Para 1861 (= 1277 AH), geprägt 1872, ohne Angabe des Regierungsjahres, "Misr" (Paris). Probe mit glattem Rand. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 BN.
K./M. Pn 2 (dort unter Ägypten).

RR Vorzüglich-Stempelglanz