Provinz Fengtien (Fungtien). 1 Dollar 1907. Dav. 185; Kann 255; L./M. 487.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 2790

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 8.000,00 €

Provinz Fengtien (Fungtien).
1 Dollar 1907. MANCHURIAN PROVINCES.
Dav. 185; Kann 255; L./M. 487.

RR Etwas Belag, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich