Republik, 1404-1555. Ducato o. J. (1503). Fb. 1156; Montagano - (zu 531).

ITALIEN, SIENA

Losnummer 6702

Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Republik, 1404-1555.
Ducato o. J. (1503). 3,47 g. Mit Münzmeisterzeichen zwei wellige Linien in mandelförmigem Schild (Montagano S. 278, segno 85).
Fb. 1156; Montagano - (zu 531).

GOLD. Von großer Seltenheit. Feine Goldpatina, leicht gewellt, fast vorzüglich