Bistum. Konrad von Lenzburg, 1019-1025. Denar. HMZ 1-268 a.

SCHWEIZ, GENF

Losnummer 2562

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 200,00 €

Bistum. Konrad von Lenzburg, 1019-1025.
Denar. 1,17 g. GENEVA CIVITAS Viersäuliger Tempel//+CONRADVS EPS Kreuz, in den Winkeln je ein Quadrat.
HMZ 1-268 a.

RR Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion LHS Numismatik AG 101, Zürich 2007, Nr. 1.