Gregorio di Montelongo, 1251-1269. Denaro, um 1269. Bernardi 22; Biaggi 147.

ITALIEN, AQUILEIA, MZST. DES PATRIARCHATS

Losnummer 2252

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Gregorio di Montelongo, 1251-1269.
Denaro, um 1269. 1,28 g. GREGO - RIV PA Der Patriarch mit Mitra, Kreuzstab und Buch sitzt v. v.//AQVI - LEGIA Adler mit ausgebreiteten Schwingen v. v. den Kopf nach r. gewandt.
Bernardi 22; Biaggi 147.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 699.