Republik, ca. 1300-1344. Denaro. Bellesia 1; Biaggi 741 (R).

ITALIEN, FERRARA

Losnummer 2258

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 65,00 €

Republik, ca. 1300-1344.
Denaro. 0,54 g. +INPERATOR Im Feld F - D - R - C ins Kreuz gestellt, in der Mitte und in den Winkeln je eine Kugel//+FERARIA Kreuz.
Bellesia 1; Biaggi 741 (R).

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Leu 68, Zürich 1996, Nr. 164.