Federico II. di Svevia, 1218-1250. Grosso da 20 Denari o. J. Biaggi 2971 (R).

ITALIEN, VERONA

Losnummer 2375

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 280,00 €

Federico II. di Svevia, 1218-1250.
Grosso da 20 Denari o. J. 1,66 g. Beiderseits Kreuz in doppelter Umschrift.
Biaggi 2971 (R).

Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 91, München 1999, Nr. 757.