Federico II. di Svevia, 1218-1250. Grosso da 20 Denari o. J. Biaggi 2971 (R).
ITALIEN, VERONA
Federico II. di Svevia, 1218-1250.
Grosso da 20 Denari o. J. 1,66 g. Beiderseits Kreuz in doppelter Umschrift.
Biaggi 2971 (R).
Herrliche Patina, vorzüglich
Biaggi 2971 (R).
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 91, München 1999, Nr. 757.