Christina, 1632-1654. Riksdaler 1644, Stockholm. Ahlström 16 a; Dav. 4525 Anm.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2474

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Christina, 1632-1654.
Riksdaler 1644, Stockholm. Mit der römischen Jahreszahl MDCXLIV auf der Rückseite.
Ahlström 16 a; Dav. 4525 Anm.

Schöne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion The New York Sale IX, New York 2005, Nr. 384.