Stadt. Taler 1639. Dav. 4604; D./T. 1336 f.

SCHWEIZ, BASEL

Losnummer 2526

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Stadt.
Taler 1639.
Dav. 4604; D./T. 1336 f.

Schöne Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion LHS Numismatik 94, Zürich 2005, Nr. 3283.