Stadt. Taler o. J. (um 1670). Dav. 1746; D./T. 1342.

SCHWEIZ, BASEL

Losnummer 2527

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Stadt.
Taler o. J. (um 1670).
Dav. 1746; D./T. 1342.

Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Slg. Dr. Heinz Pielsticker, Auktion Fritz Rudolf Künker 184, Osnabrück 2011, Nr. 5738.