Kanton. 5 Franken 1848. Dav. 375; D./T. 280.

SCHWEIZ, GENF

Losnummer 2572

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Kanton.
5 Franken 1848.
Dav. 375; D./T. 280.

R Nur 1.176 Exemplare geprägt. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Goldberg, Beverly Hills 2000, Nr. 5001.