AKRAI. Æs, nach 210 v. Chr.; 9,00 g. Calciati 1.
SICILIA
AKRAI.
Æs, nach 210 v. Chr.; 9,00 g. Persephonekopf r. mit Ährenkranz//Demeter steht l. mit Fackel und Zepter.
Calciati 1.
Dunkelgrüne Patina, leicht geglättet, sehr schön
Calciati 1.