Franz Rakoczi II., 1703-1711. Silbermedaille o. J., Resch 90.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Losnummer 2758

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Franz Rakoczi II. 1703-1711.
Silbermedaille o. J. unsigniert, auf seinen Freiheitskampf gegen die Habsburger. Geharnischtes Brustbild r.//Herkules im Kampf mit der siebenköpfigen Hydra. 50,36 mm; 65,69 g.
Resch 90.

R Feine Patina, kl. Randfehler, attraktives, fast vorzügliches Exemplar