Valerianus, 253-260. Æs, Heliopolis (Syria); 17,99 g.
Valerianus, 253-260.
Æs, Heliopolis (Syria); 17,99 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Drei Preiskronen mit Palmzweigen. BMC 27; SNG Cop. 440 var.
Grüne Patina, fast vorzüglich
Grüne Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 114, München 2002, Nr. 185.