Gallienus, 253-268. Æ-Denar, 264/267, Rom; 1,85 g. MIR 664 b; RIC 358.

Losnummer 8626

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Gallienus, 253-268.
Æ-Denar, 264/267, Rom; 1,85 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Uberitas steht l. mit Börse und Füllhorn.
MIR 664 b; RIC 358.

Sehr selten. Braungrüne Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 14, München 1998, Nr. 458.